«Год семьи» - 2024

Порядок комплектования ГБДОУ

Содержание

Запись в кружки

251220231347Вопросы экономии ресурсов с каждым годом становятся все актуальнее. Их значимость связана, прежде всего, с экономическими и экологическими проблемами. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 63 Приморского района Санкт-Петербурга регулярно проводит мероприятия по повышению энергетической эффективности, такие как: ежегодное повышение технических знаний в вопросах энергосбережения отдельных категорий сотрудников образовательного учреждения, организация работы по эксплуатации светильников и их чистке, введение графиков включения и отключения систем освещения, вентиляции, тепловых завес.
Энергоэффективность - это понятие мы слышим все чаще. А между тем, что рядовой потребитель знает об энергоэффективности, энергосбережении, рациональном расходовании ресурсов? Практически ничего.

По этой причине в 2023 году был проведено собрание сотрудников ГБДОУ детский сад № 63 Приморского района Санкт-Петербурга, на котором проводилась агитационная работа по вопросам энергосбережения. Цель данного собрания: привлечение всех участников образовательного процесса ДОУ к деятельности по сокращению потребления электроэнергии, что будет содействовать решению задач экологического и экономического образования. Было рассказано о необходимости системного подхода к решению проблем энергосбережения. Сотрудники научились экономному использованию энергии, что позволило в дальнейшем провести обучающие беседы с детьми об энергопотреблении, что позволит минимизировать затраты на потребление.
Было принято решение регулярно проводить подобные собрания для укрепления тенденции рационального расходования энергоресурсов.

Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ