15 октября 2023 года в России отмечается день отца. Праздник сравнительно новый, его отмечают в третье воскресенье октября - соответствующий указ подписал президент Российской Федерации В.В. Путин в 2021 году.
В нашем садике состоялась неделя, посвященная папам ребят и их профессиям. Папа нашей воспитанницы старшей группы № 2 Ирины М. пришел к нам в гости с рассказом о своей профессии. Сергей Васильевич профессиональный диджей, он познавательно и увлекательно рассказал ребятам, в чем заключается работа, познакомил детей с инструментами работы, дал попробовать ускорить и замедлить музыку, рассказал и показал, что одна и таже музыка у каждого человека вызывает разные ассоциации. Дети слушали, смотрели и принимали активное участие, в познании данной профессии.
Итак, кто же такой Диджей? Диджей создает для вечеринок, праздников и клубов программу из музыкальных произведений, которые сведены в непрерывны поток, при помощи специальной аппаратуры. Люди это профессии должны знать и владеть музыкальными навыками, специальной аппаратурой, иметь грамотную и четкую речь, хорошее чувство юмора. Уметь проводить праздники.
Мы благодарим Сергея Васильевича за плодотворное сотрудничество!